|
报名热线
招生简章
本页位置: 首页 >> 新闻
2018-2019 散学典礼暨期末颁奖仪式
2019年01月26日

 SCIE网站2019125日讯】新春佳节临近,深国交的师生们也正式步入寒假。上午的课程完成之后,学校在大礼堂和体育馆举行散学典礼,也为期末考试中表现优异的学子们颁发奖状。教学副院长Mr Martin Cole和教导副院长Ms Lisa Haitana在体育馆主持A年级的颁奖仪式,教学院长助理Mr Adam Harbinson和教导院长助理Mr Gary Ellis在大礼堂主持G年级的颁奖仪式,教务处的老师们协助奖状的颁发。





 


此次颁奖主要是奖励各学科前三名以及所有科目总分前三名的学生。获奖学生依次登台亮相,台下同学和老师们报以热烈持久的掌声以及阵阵赞叹声,个别同学因为学习全面,一连登台几次,令大家羡慕不已。

 

G年级颁奖现场







|









 

 

 



































 
















A年级颁奖现场

 

AS经济学


AL 经济学

AS艺术与设计

AL艺术与设计

AS生物

AL生物

AS化学

AL化学

AS计算机科学 

 
AL计算机科学

 

AS经济


AL经济

英语语言和文学

AS戏剧

英语扩展研究

AS英语语言

AL英语语言 

 
AS英语文学


AL英语文学

AS地理

AL地理

AS历史

AL历史

AP历史

AP微积分

AP统计

AS数学 

AL数学

AL进阶数学

AS音乐

AS物理

AL物理

AS心理学

AL心理学

AS社会学

AL社会学

AS西班牙语

AL西班牙语

AS总分前三

AL 总分前三

获奖名单

 

  2018-2019 G1年级期末考试获奖名单  Top Achievement Award
  姓名Name 学科Subject 名次Ranking
  王冠斌Johnny Art & Design艺术与设计 Third Place第三名
  薛文慧Hilda Art & Design艺术与设计 Second Place第二名
  陈嘉慧Sally Art & Design艺术与设计 First Place第一名
  王冠懿Katherine Biology生物 Third Place第三名
  肖童Annabelle Biology生物 Second Place第二名
  王子铭Martin Biology生物 First Place第一名
  郑沐妍Veronica Business Studies商务 Third Place第三名
  王冠懿Katherine Business Studies商务 First Place第一名
  区宝元Chloe Business Studies商务 First Place第一名
  金秋实Alan Computer Science计算机科学 Second Place第二名
  揭浩然Samuel Computer Science计算机科学 Second Place第二名
  李炳东Owen Computer Science计算机科学 First Place第一名
  谢易燊Eric Drama戏剧 Third Place第三名
  肖子恬Elizabeth Drama戏剧 Second Place第二名
  李潼欣Sophia Drama戏剧 First Place第一名
  黄钰云Alisa Economics经济 First Place第一名
  刘铠睿Ray Economics经济 First Place第一名
  李炳东Owen Economics经济 First Place第一名
  徐思晨Olivia Geography地理 Third Place第三名
  孟想Chelsey Geography地理 Third Place第三名
  张馨月Alina Geography地理 Second Place第二名
  李政卓Jack Geography地理 First Place第一名
  杨若晨Sarah History历史 Third Place第三名
  区宝元Chloe History历史 Second Place第二名
  李炳东Owen History历史 First Place第一名
  陈立言Lion  Japanese日语 Second Place第二名
  董一苇Iris  Japanese日语 Second Place第二名
  胡琦煊David  Japanese日语 First Place第一名
  陈钢Tom Music音乐 Second Place第二名
  游晓岸Moris Music音乐 First Place第一名
  谭嘉欣Patricia PE体育 Third Place第三名
  朱弘毅Will PE体育 Second Place第二名
  蔡佳昕Sunny PE体育 First Place第一名
  陈宇宸Janson  Spanish西班牙语 Second Place第二名
  区宝元Chloe  Spanish西班牙语 Second Place第二名
  杨若晨Sarah  Spanish西班牙语 First Place第一名
  王冠懿Katherine Chemistry化学 Third Place第三名
  肖童Annabelle Chemistry化学 Second Place第二名
  冯蓓希Jessica Chemistry化学 First Place第一名
  区宝元Chloe  Chinese中文 Third Place第三名
  杨若晨Sarah  Chinese中文 First Place第一名
  刘思语Rainy  Chinese中文 First Place第一名
  肖子恬Elizabeth English英语 Third Place第三名
  邓天宁Tianning English英语 Third Place第三名
  李颖海Oscar English英语 Third Place第三名
  刘铠睿Ray English英语 Second Place第二名
  辛雅歌Grace English英语 First Place第一名
  金秋实Alan Mathematics数学 Third Place第三名
  钟琬淇Selina Mathematics数学 Second Place第二名
  徐梓茗Alex Mathematics数学 First Place第一名
  郑沐妍Veronica Physics物理 Third Place第三名
  李炳东Owen Physics物理 First Place第一名
  桑阡植Neilson Physics物理 First Place第一名
  杨若晨Sarah Overall总分 Third Place第三名
  冯蓓希Jessica Overall总分 Third Place第三名
  王冠懿Katherine Overall总分 Second Place第二名
  李炳东Owen Overall总分 First Place第一名
   
  2018-2019 G2年级期末考试获奖名单  Top Achievement Award
  姓名Name 学科Subject 名次Ranking
  邱鹏来Freda Art & Design艺术与设计 Third Place第三名
  吴梓萱Arya Art & Design艺术与设计 Second Place第二名
  胡彭月Emily Art & Design艺术与设计 First Place第一名
  江佳蓓Kristine  Biology生物 Third Place第三名
  周易Felicity  Biology生物 Third Place第三名
  孙婷Christine  Biology生物 Second Place第二名
  王昱超Leo  Biology生物 First Place第一名
  车依妙Emu Business Studies商务 Third Place第三名
  李翰彰Ian Business Studies商务 Second Place第二名
  张祺Angie Business Studies商务 First Place第一名
  彭泽英Dominic Computer Science计算机科学 Second Place第二名
  田青禾Teresa Computer Science计算机科学 Second Place第二名
  周文扬Andy Computer Science计算机科学 First Place第一名
  何秋李Jane Drama戏剧 Third Place第三名
  何叶Sisi Drama戏剧 Second Place第二名
  孟阳令轩Queenie Drama戏剧 First Place第一名
  刘行健John Economics经济 First Place第一名
  王昱超Leo Economics经济 First Place第一名
  欧昱锟Eric Economics经济 First Place第一名
  余卓学Mike Geography地理 Third Place第三名
  范欣宜Vivian Geography地理 Third Place第三名
  周昊杨Tony Geography地理 Second Place第二名
  刘铠嘉Kelvin Geography地理 First Place第一名
  梁歆越Georgiana History历史 Third Place第三名
  刘铠嘉Kelvin History历史 Second Place第二名
  黎铭远Bobby History历史 First Place第一名
  加藤博Andy  Japanese日语 Second Place第二名
  邱楚晨Lucy  Japanese日语 Second Place第二名
  张祺Angie  Japanese日语 First Place第一名
  赵文川Wendy Music音乐 Second Place第二名
  李若水Jacky Music音乐 First Place第一名
  郭芯妮Christy PE体育 First Place第一名
  彭泽英Dominic  Spanish西班牙语 Third Place第三名
  孙婷Christine  Spanish西班牙语 First Place第一名
  袁禾雨Rey  Spanish西班牙语 First Place第一名
  田青禾Teresa Chemistry化学 Third Place第三名
  刘铠嘉Kelvin Chemistry化学 Second Place第二名
  王昱超Leo Chemistry化学 First Place第一名
  欧昱锟Eric  Chinese中文 Third Place第三名
  田青禾Teresa  Chinese中文 First Place第一名
  邱楚晨Lucy  Chinese中文 First Place第一名
  何叶Sisi English英语 Second Place第二名
  盛小群Judy English英语 Second Place第二名
  李炳东Owen English英语 First Place第一名
  王昱超Leo AS Mathematics AS数学 Third Place第三名
  雍莳之Andy AS Mathematics AS数学 Second Place第二名
  汪豆涵Henry AS Mathematics AS数学 First Place第一名
  王昱超Leo Physics物理 Second Place第二名
  刘铠嘉Kelvin Physics物理 Second Place第二名
  庄知远Sam Physics物理 First Place第一名
  张祺Angie Overall总分 Third Place第三名
  刘铠嘉Kelvin Overall总分 Second Place第二名
  王昱超Leo Overall总分 First Place第一名
   
  2018-2019 A1年级学期末考试获奖名单  Top Achievement Award
  姓名Name 学科Subject 名次Ranking
  王宇灵Winnie Accounting会计 Third Place第三名
  周俊行Anderson Accounting会计 Second Place第二名
  李骏德Richard Accounting会计 First Place第一名
  陈泓霖Oscar Art & Design艺术与设计 Third Place第三名
  余子萱Nico Art & Design艺术与设计 Second Place第二名
  毛馨淳Alyssa Art & Design艺术与设计 First Place第一名
  魏匡亿Charles Biology生物 Third Place第三名
  程珮雯Wendy Biology生物 Second Place第二名
  郭曦萌Simon Biology生物 First Place第一名
  曾劲源Travis Chemistry化学 Third Place第三名
  程珮雯Wendy Chemistry化学 Second Place第二名
  邢可儿Kelly Chemistry化学 First Place第一名
  王传琪Maggie Computer Science计算机科学 Third Place第三名
  赖心玥Christina Computer Science计算机科学 Second Place第二名
  李骏德Richard Computer Science计算机科学 First Place第一名
  赖心玥Christina Economics经济 Third Place第三名
  王传琪Maggie Economics经济 Second Place第二名
  曾劲源Travis Economics经济 First Place第一名
  尚思宇Jasmine GCSE English & IGCSE Literature 英语与文学 Third Place第三名
  张焯然Charles GCSE English & IGCSE Literature 英语与文学 Third Place第三名
  刘乐言Lareina GCSE English & IGCSE Literature 英语与文学 Second Place第二名
  周俊行Anderson GCSE English & IGCSE Literature 英语与文学 First Place第一名
  罗文轩Owen Drama戏剧 First Place第一名
  何天怡Elizabeth English Language英语语言 First Place第一名
  黄羿轲Aaron Literature文学 First Place第一名
  王心玥Lily Geography地理 Second Place第二名
  赖心玥Christina Geography地理 Second Place第二名
  何天怡Elizabeth Geography地理 First Place第一名
  曾子航Tiger History历史 Third Place第三名
  马心怡Catherine History历史 Second Place第二名
  黄羿轲Aaron History历史 First Place第一名
  严奕宁Walton AP History历史 First Place第一名
  闫秋曈Leslie AS Mathematics 数学 First Place第一名
  黄羿轲Aaron Music音乐 Second Place第二名
  周月Keludy Music音乐 First Place第一名
  洪晨枫Clifford Physics物理 Third Place第三名
  王传琪Maggie Physics物理 First Place第一名
  苏子威Jethro Physics物理 First Place第一名
  朱亮宇David Psychology心理学 Third Place第三名
  郑泽宁Cecilia Psychology心理学 Second Place第二名
  王曦婷Jacquelyn Psychology心理学 First Place第一名
  张瀚月Helen Sociology社会学 Third Place第三名
  刘乐言Lareina Sociology社会学 First Place第一名
  严奕宁Walton Sociology社会学 First Place第一名
  曾劲源Travis Spanish西班牙语 Second Place第二名
  翟宗祺Tim Spanish西班牙语 First Place第一名
  刘乐言Lareina Overall总分 Third Place第三名
  周俊行Anderson Overall总分 Second Place第二名
  严奕宁Walton Overall总分 First Place第一名
   
  2018-2019 A2年级期末考试获奖名单 Top Achievement Award
  姓名Name 学科Subject 名次Ranking
  彭泽燃Zeran Accounting会计 Third Place第三名
  穆伊然Kelly Accounting会计 Second Place第二名
  董浩吾David Accounting会计 First Place第一名
  李辰旭Cathy Art & Design艺术与设计 Third Place第三名
  徐沛萱Olivia Art & Design艺术与设计 Second Place第二名
  李泽霖Elly Art & Design艺术与设计 First Place第一名
  许天翼Walter Biology生物 Third Place第三名
  吴朦萱Helen Biology生物 Second Place第二名
  曾君怡Avery Biology生物 First Place第一名
  杨天意Tim Chemistry化学 Third Place第三名
  吕一凡Ivan Chemistry化学 Second Place第二名
  王汇源Wilson Chemistry化学 First Place第一名
  邹翔John Computer Science计算机科学 Third Place第三名
  王汇源Wilson Computer Science计算机科学 Second Place第二名
  李冠霖Kenny Computer Science计算机科学 First Place第一名
  刘涛Christine Economics经济 Third Place第三名
  钟懿Victor Economics经济 Second Place第二名
  邹炜健Eddy Economics经济 First Place第一名
  王嘉豪Walter Extended Project Qualification英语扩展研究 Third Place第三名
  曾君怡Avery Extended Project Qualification英语扩展研究 First Place第一名
  郑牧溪Muxi Extended Project Qualification英语扩展研究 First Place第一名
  黄嘉曦Silvi English Language英语语言 First Place第一名
  张若琦Seraphina Literature文学 First Place第一名
  邓羽乔Natalie Geography地理 Second Place第二名
  陈冠霖George Geography地理 Second Place第二名
  吴昊轩Gloria Geography地理 First Place第一名
  邓子悦Candy History历史 Second Place第二名
  陈冠霖George History历史 Second Place第二名
  王澍Matt History历史 First Place第一名
  张宇轩Lucas Mathematics数学 First Place第一名
  赖心玥Christina Mathematics数学 First Place第一名
  孟鹤容Max Mathematics数学 First Place第一名
  罗洁Bonnie AP Calculus数学(微积分) First Place第一名
  邓子悦Candy AP Statistics数学(统计) First Place第一名
  Xiang Herault Further Mathematics进阶数学 First Place第一名
  徐昭睿Cheryl Further Mathematics进阶数学 First Place第一名
  任泽宇Mike Further Mathematics进阶数学 First Place第一名
  王嘉豪Walter Physics物理 First Place第一名
  谭零Steven Physics物理 First Place第一名
  曾爱麟Eileen Physics物理 First Place第一名
  王汇源Wilson Physics物理 First Place第一名
  吴朦萱Helen Psychology心理学 Third Place第三名
  杨洋Julie Psychology心理学 First Place第一名
  吉言Cecil Psychology心理学 First Place第一名
  许天翼Walter Sociology社会学 Third Place第三名
  吴以琳Elim Sociology社会学 Second Place第二名
  帅雨池Celeste Sociology社会学 First Place第一名
  Ernesto TovarErnesto Spanish西班牙语 First Place第一名
  李路勤Louis Overall总分 Third Place第三名
  徐昭睿Cheryl Overall总分 Third Place第三名
  曾君怡Avery Overall总分 Second Place第二名
  王嘉豪Walter Overall总分 First Place第一名

 

 

奖状颁发完毕,主持的院长们让大家再次以热烈的掌声祝贺获奖的优秀同学们,肯定他们以汗水和勤奋换来的荣誉,也希望能有更多的同学们以此为榜样,在追求学术进步上永不止步。

 

寒假正式开始,原大家过个开心年,新年新气象!

 

(文/Crystal;/ Crystal, Frank

 

 

SCIE声明:本网站上的文章为SCIE版权所有,未经书面授权禁止使用和转载!
Copyright (c) Since 2003 深圳国际交流学院, All Rights Reserved
网站声明:学生在校活动的照片有可能在网站或其他媒介出现,若有异议请与校方联系。
地址:深圳市福田区皇岗公园一街深圳国际交流学院 邮编:518048 联系电话:0755-83495025
粤ICP备16068108号
办学许可证 聘请外国专家单位资格认可证书  CIE授权书